Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2018 года В ЗАО полицейскими задержаны подозреваемые в краже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали двоих приезжих в возрасте 37 и 41 лет по подозрению в краже около 2000 метров интернет-кабеля.

В полицию поступило сообщение от представителя телефонной компании. Он пояснил, что из нескольких подъездов жилых домов на Давыдковской улице пропал интернет-кабель длиной около 2000 метров, принадлежащий компании.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались 37 и 41-летние приезжие.

Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом, проникли в подвальное помещение подьезда одного из домов на Давыдковской улице, отрезали электропилой интернет-кабель, и тайно его вынесли. Таким же образом, они похитили интернет-кабель и из других подъездов. Похищенное они продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости