Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2018 года В двух сельских поселениях Раздольненского района прошли встречи участковых уполномоченных полиции с населением

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Раздольненскому району продолжают отчитываться перед населением о проделанной ими работе.

Цель таких мероприятий - оповещение граждан о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемом участке, а также о деятельности ОВД в целом, изучение проблем населения, оказание помощи в рамках компетенции, получение оценки населения о работе.

Очередные две встречи с гражданами состоялись в селах Серебрянка и Зимино.

Так, участковые уполномоченные полиции капитан полиции Николай Тарасенко и лейтенант полиции Евгений Петриченко выступили на сходах граждан перед жителями обслуживаемых ими сельских поселений с докладами о проделанной работе в текущем 2018 году.

Участковыми доведены до сведения граждан основные статистические данные о количестве и раскрываемости преступлений на закрепленных административных участках, о проводимой профилактической работе, направленной на предупреждение и пресечение совершения преступлений и правонарушений.

Также полицейские обсудили важные в настоящее время проблемы, одной из которых является дистанционное мошенничество. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Вадим Мурзаев на конкретных примерах рассказали гражданам об алгоритме действий злоумышленников, а также дал советы, как не стать жертвой мошенничества.

В рамках беседы правоохранители довели присутствующим информацию по предупреждению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством и по средством сети Интернет.

Гражданам были вручены памятки с полезной информацией и советами, как уберечь от злоумышленников свое имущество.

В ходе встречи стражи порядка подняли тему о взаимодействии населения с правоохранительными органами. Все желающие смогли лично задать своему участковому волнующие их вопросы, входящие в компетенцию ОВД, и получить исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости