Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2018 года Мурманчанка стала жертвой виртуальных мошенников

В полицию обратилась мурманчанка с заявлением о хищении денежных средств. Женщина пояснила, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая рассказала, что утром через приложение в мобильном телефоне в социальной сети ей поступило сообщение от знакомой. Она сообщила, что у нее проблемы и попросила перевести на карту 12 тысяч рублей. Северянка поверила и через он-лайн банк пополнила счет.

Некоторое время спустя с того же аккаунта пришло еще одно сообщение с очередной просьбой об оказании финансовой помощи. После этого потерпевшая заподозрила неладное и позвонила знакомой по телефону. Приятельница сообщила, что у нее все в порядке, денег она не просила и не была еще на своей странице в социальной сети. Выяснилось, что аккаунт был взломан и сообщения с просьбой перевода денег отправлены всем в списке контактов.

По данному факту возбуждено уголовные дело по части 1 ст. 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости