Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2018 года Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемого в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

В районе Новокосино инспекторы отдела по делам несовершеннолетних задержали кассира одного из магазинов по подозрению в продаже несовершеннолетнему продукции, содержащей алкоголь.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 43-летний продавец-кассир магазина, расположенного на Суздальской улице, произвел продажу алкогольной продукции 17-летнему подростку.

Кроме того, инспекторы ПДН установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за совершение аналогичного административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Дознанием ОМВД России по району Новокосино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости