Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2018 года О работе полиции - открыто и интересно

На днях в МО МВД России «Похвистневский» пришли учащиеся восьмого класса гимназии им. С.В. Байменова. Гостей принимали сотрудники различных подразделений отдела полиции.

Начальник отделения по работе с личным составом кадров капитан внутренней службы Дмитрий Крюков рассказал гимназистам о том, что в полиции существуют много различных сфер деятельности, в которых можно реализовать свои профессиональные качества. Дети узнали, что для расследования преступлений созданы отделения следствия и дознания, для поиска пропавших или преступников – уголовный розыск, выявлением и пресечением незаконного оборота наркотических веществ занимаются сотрудники отделения по наркоконтролю.

В ходе встречи для ребят выступили специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС Дмитрий Семенов, старший следователь следственного отделения Татьяна Шелкаева, старший оперуполномоченный уголовного розыска Наталья Сорокина и сотрудник направления обеспечения и обслуживания ИВС Сергей Белов, которые рассказали об особенностях несения службы в их подразделениях.

Завершая мероприятие, специалист тылового обеспечения лейтенант внутренней службы Александр Назаров продемонстрировал детям экипировку полицейских. Девчонки и мальчишки с удовольствием провели фотосессию с оружием. Но, примерив настоящий бронежилет, ребята отметили, что носить его целый день - довольно тяжёлая задача. Александр Викторович пояснил: «Обмундирование полицейского состоит не только из бронежилета и каски. Одновременно сотрудник носит с собой наручные браслеты, газовый баллончик, пистолет и многое другое. Порой вся одежда, вооружение, экипировка достигает веса более 30 кг. Для того, чтобы носить всё это – необходимо обладать хорошей физической подготовкой».

Ребята и преподаватели поблагодарили сотрудников за интересную и поучительную беседу, а также пообещали, что никогда не будут нарушать закон.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости