Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2018 года В Переславле-Залесском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В МО МВД России «Переславль-Залесский» обратилась местная жительница 1959 г.р. с заявлением о том, что пострадала от мошеннических действий неизвестных лиц.

Пенсионерка пояснила, что ей позвонили неизвестные и под видом выплаты компенсации за ранее приобретенный некачественный товар, убедили оплатить проценты для перевода денег. В ходе беседы неизвестные проинструктировали как перевести на указанные ими счета денежные средства, были похищены денежные средства в сумме более 300 тыс. рублей. После этого телефонные номера, с которых звонили неизвестные, стали не доступны.

Следственным подразделением МО МВД России «Переславль-Залесский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к его совершению. Расследование продолжается.

Полиция предупреждает: возможно, такие звонки поступят и другим пожилым жителям области - просим проявлять благоразумие и бдительность. Жителей региона призываем поговорить со своими пожилыми родственниками и объяснить - телефонный звонок о том, что за приобретение какого-либо товара, оказавшегося некачественным, положена большая денежная компенсация, повод стать более осторожным. За выплату компенсации просят перевести на указанный счет денежные средства - не сомневайтесь это мошенники!

Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги и не сообщайте незнакомым людям персональные данные и данные банковских карт. Как можно скорее сообщите о этом в полицию по телефону 02, сотового 102.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости