Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2018 года Двое жителей Вилючинска обратились в полицию с заявлениями о дистанционном мошенничестве

21 октября в полицию поступили сразу два заявления от жителей г. Вилючинска, ставших жертвами мошенников.

30-летний мужчина и 37-летняя женщина обратились в полицию с заявлениями о хищении денежных средств. Потерпевшие попались на одну и ту же схему обмана в Интернете. Заявители нашли на сайте «Авито» объявление о продаже белого кожаного углового дивана за 13 тысяч рублей. Пообщавшись с продавцом по телефону, мужчина перечислил на абонентский номер неизвестного полную стоимость мебели, а женщина – шесть тысяч рублей в счет предоплаты. После совершения денежных переводов аферист переставал выходить на связь. В беседе с полицейскими потерпевшие признавались, что слышали о мошенниках в Интернете, но, несмотря на это, поверили незнакомцу.

Отделом дознания ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что общались с потерпевшими по одному и тому же абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Полиция напоминает: оплата вперед – обычная практика телефонных и интернет-мошенников, задача аферистов заключается в том, чтобы убедить покупателя заплатить за несуществующий товар, приманками могут служить объявления о продаже, в том числе элитной мебели. Низкая цена товара, нахождение продавца в другом городе, сомнительная схема расчета – все это должны насторожить покупателя. Будьте бдительны и не доверяйте незнакомцам!

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости