Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2018 года Госавтоинспекция Волчихинского района провела ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам основные Правила дорожного движения для пешеходов и о необходимости использовать световозвращающие элементы. В ходе занятий рассматривались опасные ситуации, в которых могут оказаться юные участники дорожного движения. Кроме этого, учащимся были разъяснены обязанности пассажиров, водителей вело- и мототранспортных средств, применение детских удерживающих устройств, защитной экипировки, с разъяснением ответственности, согласно действующего законодательства, за нарушения ПДД РФ. Старшим школьникам полицейские рассказали алгоритм действий по обучению в автошколах, сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений.

Во всех образовательных учреждениях сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с классными руководителями по совершенствованию форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием Паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений. На возникающие вопросы педагоги получали актуальную информацию по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости