Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2018 года Экскурсия для начальной школы прошла в Центре кинологической службы УМВД

Центр кинологической службы УМВД России по Сахалинской области посетили ученики начальных классов школы № 6 областного центра. Встретил их заместитель начальника ЦКС Виталий Нестеренко.

В начале экскурсии ребята познакомились с ветеринаром и кинологом, которые рассказали о особенностях службы в подразделении и работы со служебными собаками.

Юноши и девушки узнали практически обо всех аспектах жизни полицейских собак. Особенный интерес у ребят также вызвали истории о преступлениях, которые были раскрыты благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов.

После теории служебно-розыскные собаки и полицейские продемонстрировали ребятам свое мастерство на практике. Школьникам показали акробатические элементы дрессировки, которым они также обучают своих подопечных для большей ловкости. Затем школьникам предложили посмотреть, как четвероногие напарники полицейских проявляют себя в поиске наркотических и взрывчатых веществ и розыске злоумышленников, выполняя команды, поданные голосом и жестами.

Экскурсии для подростков и молодежи в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области устраивают на протяжении всего учебного года. Их цель – рассказать подрастающему поколению, чем на самом деле занимаются полицейские-кинологи, и заинтересовать подростков этой, безусловно, увлекательной и ответственной профессией.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 05:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости