Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2018 года В Усть-Абакане полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Вечерний район»

В минувшие выходные в Усть-Абаканском районе сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Вечерний район». В мероприятии приняли участие представители различных служб: участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции, уголовного розыска и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Основной целью мероприятия стало повышение уровня безопасности на улицах и в общественных местах, укрепление общественного порядка, а также проведение профилактической и разъяснительной работы среди населения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия личным составом ОМВД России по Усть-Абаканскому району выявлено 2 правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 2 по ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении», 1 – по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного законодательства».

В магазине-баре, расположенном по улице Орлова в районном центре, после 23 часов выявлен факт продажи алкогольной продукции в закрытой таре. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Кроме того, по месту жительства полицейскими проверены семьи, состоящие на учете в ОМВД России по Усть-Абаканскому району, а также граждане, в отношении которых установлен административный надзор.

Подобные рейдовые мероприятия в районном поселке проводятся регулярно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости