Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2018 года В Абакане подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

Участие в мероприятии, проходившем в вечернее и ночное время в преддверии выходных, приняли около 100 сотрудников полиции города Абакана: оперуполномоченные уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, госавтоинспекторы, участковые и полицейские патрульно-постовой службы.

Сотрудниками уголовного розыска были проверены пять реабилитационных центров и несколько проблемных адресов, около 30 человек были дактилоскопированы. В ходе проверок был задержан уроженец города Омска 1998 года рождения, находившийся в федеральном розыске с избранной ему мерой пресечения в виде заключения под стражу.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили по месту жительства около 60 подростков, состоящих на профилактическом учёте, а также 30 неблагополучных семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками. На троих из них были составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме этого, полицейские посетили с проверками питейные заведения, чтобы исключить пребывание там несовершеннолетних посетителей.

Госавтоинспекторами в столице Хакасии были задержаны два водителя в нетрезвом состоянии, один из которых сел пьяным за руль повторно, также было выявлено и пресечено 17 нарушений ПДД.

Участковыми уполномоченными полиции были проверены 160 владельцев гражданского оружия, а также свыше 40 граждан, находящихся под административным надзором.

Полицейские патрульно-постовой службы также проверяли порядок в местах массового пребывания граждан, в итоге 10 человек были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественных местах.

Подобные мероприятия продолжатся. Как отмечает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров, массовые пятничные проверки благоприятно сказываются на оперативной обстановке в городе в самые проблемные, выходные дни.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости