Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2018 года Полицейские Алтайского края раскрыли серию мошенничеств

Полицейскими Алтайского края задержана жительница Ростовской области, подозреваемая в совершении серии мошеннических действий с использованием пятитысячных купюр "Банка приколов".

В числе жертв злоумышленницы оказалось несколько бийских пенсионеров, согласившихся разменять незнакомке крупную денежную купюру.

Мошенница действовала по определённой схеме. Позвонив в дверь, она предлагала своей потенциальной жертве услугу по доставке на дом деревенского молока и молочных продуктов. Затем, вызвав своей вежливостью доверие, просила разменять пятитысячную купюру и, получив деньги, бесследно исчезала.

В силу своего возраста пострадавшие не сразу обращали внимание на то, что в их руках вместо настоящей банкноты оказывался билет «Банка приколов». Обнаружив обман, четверо бийских пенсионеров обратились за помощью в полицию.

По всем фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела. Ориентировки с приметами злоумышленницы полицейские разместили в СМИ.

На данный момент по подозрению в совершении серии мошеннических действий задержана ранее судимая жительница Ростовской области. Она уже дала признательные показания, в том числе по четырём эпизодам, зарегистрированным на территории г. Бийска. Проверяется её причастность к другим аналогичным фактам, совершённым на территории Алтайского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости