Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 октября 2018 года В Башкортостане стартовали профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Детям очень важно учиться соблюдать дорожные правила, с раннего возраста знать, как вести себя у проезжей части, ведь дороги и транспорт таят в себе множество опасностей. Поэтому обеспечение безопасности движения стала актуальной государственной проблемой. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких детей, которые станут грамотными пешеходами. В образовательных программах для дошкольников значительное место отводится формированию правильного поведения на дороге и в транспорте.

На днях в Нефтекамске прошла совместная акция «Осторожно, дети»! в котором участвовали педагоги, отряд юных инспекторов движения детского сада №36 и инспектора ГИБДД.

Цель данной акции – это повышение эффективности деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирование уважительного отношения к себе и другим участникам дорожного движения, умения быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Воспитанники детского сад №36 совместно с педагогами, родителями приготовили стихи по правилам дорожного движения, речевки, информационные красочные памятки для водителей по теме «Будь внимателен, на дороге дети!», «Дети – пешеходы».

Все усилия отряда ЮИД, игрового персонажа Зебры, педагогов, инспекторов были направлены на широкое привлечение водителей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах, уважительного отношения к пешеходам, а именно привлечь внимание водителей к ребенку, к тому, что «Ребенок-пешеход».

Ребята получили массу положительных эмоций, отличное настроение и конечно массу знаний основ дорожной безопасности, которые обязательно пригодятся нашим детям в повседневной жизни и помогут избежать неприятностей на дороге.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости