Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2018 года Амурская полиция: «Не совершайте никаких действий с банковскими картами под диктовку неизвестных людей»

Полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение фактов мошенничества. Информация о том, как не попасться на уловки преступников, неоднократно размещалась в СМИ, официальном сайте УМВД России по Амурской области, а также в наших аккаунтах в социальных сетях. Полицейские в очередной раз призывают амурчан быть бдительными, внимательными и не быть излишне доверчивыми.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенной бдительностью, внимательностью и здравомыслием.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких людей в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, а также не производите никаких манипуляций посредством платежного терминала (банкомата). В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и переводят ваши денежные средства на свои банковские карты.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими денежными средствами, то вопрос о привлечении их к уголовной ответственности будет решаться согласно нормам ст. 159 УК РФ. Своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости