Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2018 года В Голышманово полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома

На днях сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» задержали молодого мужчину, подозреваемого в поджоге дома в поселке Голышманово. Сумма ущерба составила 450 000 рублей.

В конце августа в ночное время произошло возгорание частного дома. На место пожара прибыли сотрудники противопожарной службы, а также следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка предприняли все меры к установлению злоумышленника, но по горячим следам установить личность и задержать подозреваемого тогда не удалось. В ходе работы по данному уголовному делу, стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался местный житель 1985 года рождения. Мужчина вину свою признал, но мотив совершения преступления он пояснить не смог.

Полицейскими в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» следователем возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости