Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2018 года Полицейские Верхнего Уфалея провели профилактические беседы со школьниками

Заместитель начальника Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу начальник следственного отдела Марина Ровникова провела уроки права для учеников 5-8 классов средней школы №5. В ходе правовой беседы подполковник юстиции напомнила детям о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Во время встречи дети внимательно слушали сотрудника полиции и активно задавали свои вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

«Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания, за противоправные деяния», - прокомментировала Марина Ровникова.

В завершении встречи ребята поблагодарили подполковника юстиции за полезную и интересную информацию, в свою очередь лектор выразила уверенность, что дети не допустят нарушения норм законодательства.

Вся полученная от представителя власти информация, по мнению школьников, полезна и интересна, а сотрудники полиции в свою очередь выразили уверенность, что молодые люди не допустят противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости