Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2018 года Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию возможно через Единый портал госуслуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминает, что оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию значительно упрощается, если заявление на получение этого документа подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте

и получить логин и пароль для входа в личный кабинет.

Через сайт заявитель направляет в управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области ходатайство и электронную копию паспорта приглашаемого иностранного гражданина. Если все заполнено правильно, то на электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо с подтверждением о приеме ходатайства к рассмотрению. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 20 рабочих дней.

При оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал Вам необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Вологодской области только один раз – за готовым приглашением в заранее назначенное время.

Приходить за готовым приглашением нужно, имея на руках собственный паспорт, квитанцию об оплате государственной пошлины, заполненный бланк гарантийного письма и подтверждение доходов (справка 2-НДФЛ, выписка о вкладе в банке).

Полученное приглашение необходимо передать иностранному гражданину. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное на бланке, можно отправить почтой или с помощью курьерской службы. В случае оформления электронного приглашения его можно переслать по электронной почте или отправить через Интернет любым другим возможным способом.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости