Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2018 года Профилактика наркомании

В период с 15 по 19 октября сотрудники УНК провели 13 мероприятий профилактических мероприятий антинаркотической направленности с различными целевыми аудиториями.

15 октября базе кинолектория «Мы выбираем жизнь» Поста № 1 для учащихся школы МБОУ СОШ №31 проведена беседа на тему: «Наркоагрессия как угроза национальной безопасности».

В рамках цикла профилактических мероприятий, ориентированного на формирование законопослушной модели поведения с учащимися ГОБПОУ «Металлургический колледж» и ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» организованы тематические встречи «Незаконный оборот наркотиков как явление» и правовой тренинг: «Какая она? Ответственность за незаконный оборот наркотиков?».

В ходе мероприятий, предусмотренных общероссийской акцией «Призывник», проведены профилактические беседы антинаркотической направленности с призывным контингентом на базе областного сборного пункта военного комиссариата.

Сотрудниками отдела профилактики и участниками проекта «Школа добровольца (волонтера) «Голос поколения» проведены мероприятия по профилактике правонарушений в подростково-молодежной среде.

Кроме того, наркополицейские совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели родительское собрание на тему: «Социально-правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков» в базовом учебном заведении ПАО «НЛМК» «Липецкий политехнический техникум».

Общий охват участников профилактических мероприятий составил более 500 человек.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости