Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2018 года В Череповце полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

В период с сентября по октябрь в полицию города металлургов поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах различного имущества из автомобилей. Как установили эксперты-криминалисты неизвестный с помощью специального приспособления вcкрывал «личинку» дверного замка автомобиля, проникал в салон транспортного средства и похищал ценные вещи. Наживой для злоумышленника становились оставленные автовладельцами без присмотра видеорегистраторы, магнитолы, навигаторы, а также денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо причастное к кражам. Им оказался череповчанин 1983 г.р. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в Индустриальном районе города и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с полицейскими мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на преступление пошел ради личной выгоды. Краденое имущество злоумышленник сдавал в скупку. В настоящее время установлена причастность мужчины к совершению 8 подобных фактов кражи имущества из авто, общий ущерб от действий злоумышленника составил порядка 40 000 рублей.

В отношении 35-летнего мужчины возбужден ряд уголовных дел по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В связи с тем, что задержанный не имеет постоянной регистрации, ведет асоциальный образ жизни, недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений, принято решение о заключении его под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости