Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2018 года В Тольятти сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в грабеже

В вечернее время к сотрудникам отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 33-летняя местная жительница с сообщением о том, что у нее похитили золотую цепочку. Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что днем она была у подруги, туда же пришел сожитель потерпевшей, и на почве ревности ударил ее несколько раз по голове, сдернул с шеи цепочку и убежал. Женщина ждала его дома, но он так и не появился, поэтому она обратилась за помощью к стражам порядка. Составив со слов потерпевшей ориентировку с описанием внешности подозреваемого и примет похищенного имущества, правоохранители распространили ее среди личного состава наружных служб полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Во время оперативных мероприятий устанавливались и проверялись знакомые злоумышленника, к которым он мог обратится за помощью в сбыте похищенного. В результате совместных действий служб полиции тольяттинец 1986 года рождения, в мае этого года вышедший из мест лишения свободы, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенную цепочку сдал в ломбард в Комсомольском районе за 6900 рублей, после чего потратил денежные средства на собственные нужды. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернулм владелеце.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы

на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Сотрудники полиции проводят работу по установлению возможной причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории области.

Людмила Солдатова, референт отдела информации.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости