Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2018 года Церемония посвящения первоклассников в пешеходы прошла во Владивостоке

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД по городу Владивостоку совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения приняли участие в профилактическом мероприятии «Посвящение первоклассников в пешеходы». Традиционный праздник для детей провели в стенах школы № 82.

Учащиеся старших классов подготовили театрализованное представление для гостей, в ходе которого повторили с юными пешеходами Правила дорожного движения. На экране продемонстрировали фильмы, которые ребята самостоятельно снимали на протяжении месяца. Авторское видео направленно на снижение количества аварий с участием несовершеннолетних. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков и отвечали на вопрос «Как стать законопослушным пешеходом?».

Сотрудники Госавтоинспекции пришли на праздник не с пустыми руками. Все школьники получили памятки юного пешехода. В завершении праздничного мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пешехода и пообещали инспекторам не нарушать Правила дорожного движения, следить за тем, чтобы другие участники их соблюдали.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости