Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2018 года Жительница Кирово-Чепецка сообщила преступникам данные своей банковской карты

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась жительница одного из сел района, 1962 года рождения, с сообщением о том, что с ее банковской карты неизвестные похитили более 21 тысячи рублей, при этом пытались украсть еще, но переводы денег по карте заблокировал банк, как сомнительные операции.

Как выяснилось, ранее жительница Кирово-Чепецкого района разместила на сайте «Авито» объявление о продаже поросят. Вскоре с ней связался «покупатель», предложивший перевести предоплату за домашний скот ей на карту. Выполняя требования лжеклиента, доверчивая женщина сообщила номер своей банковской карты и код безопасности (цифры с обратной стороны), а также пароли для подтверждения, которые пришли в смс-сообщениях от банка. В результате преступник списал с ее карты более 21 тысячи рублей. Следующую операцию, когда он хотел списать еще 22 тысячи, заблокировал банк, как сомнительную.

По факту покушения на кражу с банковского счета возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают: если «покупатели» просят сообщить иные данные банковской карты (кроме ее номера с лицевой стороны) якобы для перевода денег, то вас пытаются обмануть. Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости