Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2018 года В г. Якутск в рамках расследования уголовного дела полицейские установили причастность подозреваемого к другим эпизодам

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина по факту хищения его автомашины «Toyota Corolla». Материальный ущерб составил 150 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний безработный мужчина.

Установлено, что подозреваемый присвоил себе автомобиль «Toyota Corolla», который взял в аренду на месяц. По его словам, автомобиль вскоре сломался, и он решил распродать автомашину по частям. Всего злоумышленник выручил со сбыта 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Также в ходе разбирательств полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще двух эпизодов. Выяснилось, ранее злоумышленник взял в аренду игровую приставку и автомобиль, а позже сбыл их. Возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости