Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2018 года В Мордовии сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на жительницу Саранска

Сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из ОУР УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции обратилась 20-летняя студентка одного из ВУЗов Мордовии, которая стала жертвой нападения неизвестного лица. Девушка сообщила, что в 18 часов 50 минут на нее напал мужчина. Под угрозой ножа он потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, заявительница отдала злоумышленнику кошелек, где находись денежные средства и банковская карта. Все происходящее заметил случайный прохожий, увидев которого, грабитель с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Записи с камер видеонаблюдения, в объектив которых попал подозреваемый, а также фоторобот, составленный со слов потерпевшей девушки, помогли полицейским установить личность нападавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в автомашине такси, на которой он в качестве пассажира ехал в сторону дома. Им оказался 27-летний безработный житель Саранска. Ранее задержанный был неоднократно судим за преступления против личности, а также грабежи и кражи.

В отделе полиции подозреваемый признался в совершении разбойного нападения. Деньги, с его слов, он потратил на спиртное.

Фрагменты банковской карты и кошелька оперативники обнаружили недалеко от места нападения. Грабитель, чтобы избавиться от улик, пытался сжечь похищенное, однако полностью ему это сделать не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости