Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2018 года В «Доме молодежи» областного центра состоялся «круглый стол» с полицейскими и представителями общественности

В свете актуальных проблем, связанных с вовлечением подростков и молодёжи в распространение наркотических средств посредством «закладок», пропаганду и рекламу веществ, находящихся в незаконном обороте, совместными усилиями сотрудников полиции и представителей общественности 19 октября организовано проведение «круглого стола» в «Доме Молодежи».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, заместитель начальника отдела Управления Наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области Марина Краснослободцева, а также представители различных молодежных организаций.

В ходе конструктивного диалога участников «круглого стола» определён вектор дальнейшего сотрудничества по противодействию распространению наркотиков через сеть Интернет, а также по уничтожению надписей, содержащих контакты распространителей запрещённых к обороту веществ.

Планируется организовать среди молодёжи мероприятия для закрашивания надписей, рекламирующих наркотики с широким освещением в СМИ, провести «круглые столы» с домкомами и управляющими компаниями в общественных префектурах с целью упорядочения обмена значимой информацией, а также организовать вебинар по обмену опытом противодействия распространению наркотических средств с парламентариями ЦФО.

УНК УМВД предложена к распространению памятка «Правила поведения при обнаружении наркотических средств и психотропных веществ», содержащая необходимые контакты для обращения граждан.

Важно отметить, что подобные встречи и круглые столы с полицейскими и представителями общественности помогают выработать необходимые меры по борьбе с распространением наркотиков, предотвратить вовлечение молодых людей в компании, употребляющие наркотические вещества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости