Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2018 года Гурьевские полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве у несовершеннолетнего

В ОМВД России по Гурьевскому району обратилась 36-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестный молодой человек, угрожая её сыну, заставил подростка отдать ему денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник сообщил 17-летнему парню, что неизвестные лица хотят нанести ему побои, однако он якобы вмешался и разрешил конфликт, поэтому школьник теперь должен ему крупную денежную сумму.

Испуганный подросток забрал из дома планшет и продал, после чего передал вымогателю 3 000 рублей. Однако тот, угрожая физической расправой, потребовал от него уже 12 000 рублей. В конце концов мальчик рассказал всё матери, и она обратилась в полицию.

Подозреваемого – 21-летнего жителя Калининграда, ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, задержали при передаче ему указанной суммы денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкции соответствующей ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости