Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2018 года В Зауралье завершилась оперативно-профилактическая операция «Быт»

С 15 по 20 октября на территории Курганской области прошла оперативно-профилактическая операция «Быт».

Основная задача проводимых мероприятий – выявление и профилактика правонарушений среди граждан, склонных к совершению противоправных деяний в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

С целью профилактики "бытовых" преступлений полицейские посетили более 150 граждан с антиообщественным поведением и лиц, склонных к семейным конфликтам.

В период операции в отношении лиц, осужденных за бытовые преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, полицейскими подготовлено и направлено четыре ходатайства на замену условного осуждения, вменением дополнительных ограничений.

Сотрудники полиции проверили 23 общежития и 280 квартир на предмет возможной концентрации лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и криминальной направленности.

В ходе проведения данного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлено четыре преступления, совершенных на бытовой почве.

Выявлено 113 административных правонарушений, в том числе девять со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах. 13 граждан привлечено по ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Побои».

Кроме того, проверены 92 неблагополучные семьи, из них выявлено и поставлено на учет семь таких семей. Также обнаружено 19 фактов нарушений прав детей со стороны родителей и законных представителей. Из них 19 по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позволяет значительно снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, лиц ведущих аморальный образ жизни, представляющих опасность для окружающих, и предотвратить совершение преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости