Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 октября 2018 года В Дятьково полицейские раскрыли кражу лома черного металла

Следственно-оперативная группа по горячим следам нашла похищенный из сарая металлолом и установила личность предполагаемого вора.

Инцидент с кражей из сарая старых чугунков, кастрюль и прочего металлического лома общим весом 322 килограмма произошел в ночное время. 58-летняя жительница города Фокино Дятьковского района утром вышла во двор и увидела, что обычно запертая хозяйственная постройка открыта, и из нее пропали хранившиеся там металлические предметы.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей и получила информацию, которая помогла установить личность основного подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель, уже не раз попадавший в поле зрения полиции. Не прошло и пары часов, как неподалеку от места происшествия полицейские обнаружили замаскированный «склад» металлических вещей, состав которых совпадал с описанием пропавшего у потерпевшей.

На первом допросе студент не признался в своей причастности к преступлению, однако собранные в ходе дальнейшего следствия улики свидетельствовали об обратном. Вскоре подозреваемый все-таки дал признательные показания, пояснив, что в сарай потерпевшей он полез даже не зная, что именно там найдет. Добычей он оказался вполне удовлетворен и рассказал, что обнаруженные полицейскими вещи он не бросил, просто устал переносить 300-килограммовый груз частями и решил сходить домой за тачкой. Однако увидев обходивших окрестности полицейских – решил не рисковать, отвозя украденное в пункт приема металлолома в дневное время.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости