Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2018 года Академия дорожной безопасности продолжает путешествие по районам Алтайского края

На территории Волчихинского района были проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности» с учащимися Новокормихинской, Коминтерновской, Пятково-Логовской, Берёзовской, Волчихинской и Правдинской школ.

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам об особенностях правил перехода и поведения на проезжей части, значении дорожных знаков и сигналов светофора. Кроме этого детям были разъяснены правила при использовании таких средств передвижения как сигвеев, моноколёс, гироскутеров, роликовых коньков и самокатов. Автобус привлекал внимание не только детей, но и взрослых. Через громкоговорящее устройство ребятам и родителям напоминали о том, как правильно вести себя на дороге. Также госавтоинспекторы рассказали школьникам о том, для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде, и вручили их детям.

Встреча сотрудников Госавтоинспекции и учащихся прошла продуктивно, ребята узнали много нового, задавали вопросы и сами рассказывали немало интересного.

Массовые мероприятия на базе пропагандистского автобуса «Академия дорожной безопасности» были проведены и со школьниками Родинского района. Сотрудники ГИБДД напомнили им основные правила дорожного движения, предусматривающие обязанности пешеходов и пассажиров, а также рассмотрели аварийно-опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые наиболее часто возникают в сельской местности. Особое внимание было направлено на использование детьми световозвращающих элементов в условиях осеннего и зимнего периодов.

В завершение встречи с учетом возрастных особенностей детей госавтоинспекторами были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов по безопасности дорожного движения и вручены памятные подарки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости