Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2018 года В Усольском районе полицейские установили и задержали подозреваемого в грабеже

В начале октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился житель поселка Мишелевка. Пожилой человек сообщил, что неизвестный злоумышленник похитил у него продукты питания.

Было установлено, что около десяти часов вечера в дом пенсионера, разбив окно, проник молодой мужчина. Злоумышленник знал, что хозяин дома – пожилой человек, который физически не в состоянии себя защитить, к тому же живет один. Не найдя у потерпевшего денег, злоумышленнику пришлось довольствоваться продуктами.

В ходе работы у полицейских появились подозрения в причастности к преступлению местного жителя - молодого человека. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 28-летнего мужчину, дома у которого были обнаружены украденные продукты питания. Задержанный ранее судим за аналогичное преступление. По его словам, на совершение преступления пошел под воздействием алкоголя.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России “Усольский”

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости