Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2018 года В Энгельсе задержан подозреваемый в краже коньяка и рома

10 октября в отдел полиции Энгельсского района с заявлением о краже обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказа, что в одном из сетевых продуктовых магазинов города совершена кража товара. В списке похищенного: коньяк и 2 бутылки рома. Сумма ущерба составила свыше 3 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан следственно-арестованный 23-летний подозреваемый. Даны признательные показания.

Самое главное в защите от потерь - это именно комплексный подход, т.е. комплекс мер и оборудования, направленных на борьбу с воровством. Что необходимо включать в комплекс:

При планировке магазина старайтесь устранить плохо просматриваемые места, обеспечьте хорошее освещение.

Установите систему видеонаблюдения. За ситуацией в торговом зале должен постоянно наблюдать оператор, помогать ему будут охранники, которые всегда могут проверить подозрительных людей.

Для более эффективной защиты оборудуйте магазин противокражными рамками. Рамки лучше всего размещать на выходе из магазина. При наличии на выносимом товаре недеактивированных на кассе наклеек срабатывает сигнализация и обнаруживается кража.

Оборудуйте магазин зеркалами безопасности. Они представляют собой круглые небьющиеся зеркала, имеющие специальную выпуклую форму, благодаря которой обеспечивается увеличенный обзор территории.

Простое объявление «Вас снимает видеокамера» также может спугнуть злоумышленника.

Бдительность персонала. Обучите сотрудников способам обнаружения потенциальных похитителей, расскажите об основных обманных схемах покупателей.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах преступлений и правонарушений можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости