Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2018 года Исетские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства, а также кражи пяти бензопил

В Отдел полиции с. Исетское обратился мужчина, который сообщил, что его машину марки «УАЗ» угнал неизвестный. Транспорт находился в лесном массиве, на территории питомника Северо-Исетского лесничества, где работает бригада по очистке леса, потерпевший является руководителем данного коллектива.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлены все обстоятельства. Как оказалось, в течение нескольких дней вместе с бригадой на территории питомника трудился молодой человек, который без каких-либо документов пришел к ним и попросился поработать, чтобы заработать денег на дорогу домой. Пару дней мужчина один жил в лесу, до этого он гостил в городе Геленджик у своего друга, до Исетского района он добрался на попутных машинах. После пропажи транспортного средства исчез и новый работник.

В результате грамотно реализованных оперативных мероприятий подозреваемый задержан на территории Заводоуковского района. Как он пояснил, заметив, что автомобиль не заперт, а ключи находятся в замке зажигания, он, выбрав удачный момент, сел за руль и отправился к своей матери в соседний район. Пять бензопил, которые находились в машине, он продал по пути, вырученные деньги в размере более 14 тысяч рублей потратил на бензин.

Дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 «Кража» УК РФ. В отношении 26-летнего безработного жителя Заводоуковского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости