Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в изнасиловании 72-летней женщины

3 октября в полицию поступило сообщение об изнасиловании 72-летней жительницы поселка Прибрежный. Незамедлительно были организованы мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию подозреваемого. На место выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, избил ее и изнасиловал. Женщина была госпитализирована с тяжелыми травмами.

На раскрытии особо тяжкого преступления были задействованы наиболее опытные сотрудники уголовного розыска. Оперуполномоченные опросили жильцов соседних домов, выяснили, кто в тот момент находился в районе совершения преступления.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Московскому району Калининграда установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Новгородской области, приехавший в наш регион на заработки в октябре 2017 года и проживавший в квартире у знакомого в поселке Прибрежный. Как выяснили полицейские, после совершения преступления злоумышленник стал скрываться, он проживал в садовых обществах и перебивался случайными заработками.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили его фактическое местонахождение и задержали на одной из автомоек в Мамоновском городском округе, где он подрабатывал. Задержанного доставили в Следственный комитет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости