Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2018 года Сотрудники ПДН МВД по РК и общественность повторно проверили школы и торговые центры

В Сыктывкаре продолжаются межведомственные рейды сотрудников ПДН МВД по Коми с участием представителей республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и Уполномоченного по правам ребенка в регионе. К проверкам присоединилась и региональная прокуратура.

Целью мероприятия явилась проверка торговых центров в вечернее время на наличие в них несовершеннолетних, а также контрольно-пропускного режима в образовательных организациях. Во внимание проверяющих попали ТРЦ «Июнь» и «Макси», ресторан «Макдональдс» и среднеобразовательные школы микрорайона Орбита - №№43 и 26.

Стоит отметить, что столичная школа №43 ранее проверялась участниками рейда. Однако в учреждении не отреагировали должным образом на замечания правоохранителей в части соблюдения контрольно-пропускного режима. Проверяющие свободно зашли в учреждение с запасного выхода, дверь которого была открыта.

Что касается досуговой занятости подростков, в школе действует тренажерный зал, на стендах появилось расписание кружков и секций.

В школе №26 участников рейда встретил охранник. Сотрудник ЧОПа показал журнал записи посетителей и другую документацию, продемонстрировал систему видеонаблюдения как внутреннего, так и наружного.

В вечернее время в учреждении ведется спортивная секция, на стендах есть расписание занятий.

Торговые центры «Июнь» и «Макси» участники рейда проверили на предмет скопления молодежи. Сотрудники охраны обоих центров отметили, что особых проблем с подростками не возникает. В основном ребята сидят в фуд-корте.

В ресторане «Макдональдс», наоборот, молодежь оказалась агрессивно настроенной, их не смутило присутствие полицейского в форменной одежде. По словам управляющего, подростки постоянно посещают заведение, порой даже ничего не заказывая. Ресторан – их излюбленное место времяпровождения, но согласно концепции заведения, выпроводить молодежь на улицу сотрудники не могут. Зачастую на улице возле ресторана происходят драки с участием молодежи.

Межведомственные рейды по соблюдению контрольно-пропускного режима и досуговой занятости подростков продолжатся.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости