Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2018 года Представитель страховой компании поблагодарил курганского следователя за раскрытие преступлений

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от руководителя одной из страховых компаний в адрес следователя отделения по расследованию преступлений о дорожно-транспортных происшествиях СУ УМВД России по г. Кургану Андрея Писаренко.

В письменном обращении руководитель страховой компании поблагодарил следователя за эффективное взаимодействие в сфере борьбы с преступлениями на страховом рынке:

– Выявляемые нашей компанией факты совершения преступлений послужили поводами для возбуждения 18 уголовных дел за период 2016-2018 гг. Добросовестное отношение к службе и высокий профессионализм следователя позволили ему направить часть уголовных дел в суд, в результате чего виновные были наказаны.

Так, например, в сентябре Курганский городской суд назначил наказание в виде судебного штрафа 29-летнему курганцу, инсценировавшему ДТП. Зная, что не имеет права на получение страховки, злоумышленник обратился в страховую компанию за возмещением ущерба. Однако, по заключению экспертов УМВД России по Курганской области, повреждения автомобиля не могли быть образованы при обстоятельствах заявленного автовладельцем ДТП.

В ходе расследования следователем СУ УМВД России по городу Кургану были собраны доказательства виновности гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере страхования совершенное группой лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Обвиняемый признался в инкриминируемом ему преступлении и полностью возместил причиненный ущерб.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости