Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2018 года В Краснодарском крае полицейские спасли людей из пожара

Ночью в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру позвонила взволнованная местная жительница. Женщина плакала и просила полицейских спасти ее от сына, который, по ее словам, находился в неадекватном состоянии и пытался поджечь дом.

Дежурным по указанному адресу незамедлительно была направлена группа немедленного реагирования в составе участкового уполномоченного полиции Семена Глянь, полицейского-водителя Максима Чикина и сотрудника патрульно-постовой службы полиции Владислава Андрусенко. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили объятое пламенем домовладение. Очевидцы сообщили правоохранителям, что в горящем доме могут находиться 76-летняя хозяйка и ее 44-летний сын. Используя подручные средства, сотрудники полиции вскрыли замок входной двери и обнаружили на полу в прихожей мужчину и женщину в бессознательном состоянии. Полицейские вынесли пострадавших из объятого пламенем дома и оказали им первую доврачебную помощь.

В настоящее время спасенные местные жители находятся на амбулаторном лечении в городской больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Медики отмечают, что благодаря оперативным и грамотным действиям правоохранителей удалось избежать тяжелых последствий для пострадавших.

Руководством отдела ВМД России по городу Армавиру решается вопрос о поощрении сотрудников полиции за проявленное мужество и профессионализм.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости