Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2018 года Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги операции «Тонировка»

С 24 сентября по 21 октября на территории Ставропольского края Госавтоинспекцией региона проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка».

Рейды проходили как в населенных пунктах, так и на дорогах федерального и регионального значения.

В мероприятии были задействованы экипажи специализированной роты ДПС, отдельных батальонов Ставрополя и Пятигорска, специализированного батальона города Ессентуки.

По результатам операции составлено более трех тысяч административных материалов за нанесение пленочного покрытия на передние стекла автомобилей.

Около двух с половиной тысяч водителей устранили пленочное покрытие еще до составления административного материала, 716 участников дорожного движения получили требование о необходимости прекращения совершения административного правонарушения, так как добровольно устранять тонировку отказались. Автоинспекторы разъясняли водителям, что за неисполнение требований им может грозить административный арест сроком до 15 суток.

Большее количество нарушений выявлено в Ставрополе и Пятигорске. За период операции растонировано свыше 600 автомобилей в каждом населенном пункте.

Рейдовые мероприятия под названием «Тонировка» будут проводиться на постоянной основе.

Госавтоинспекция региона предупреждает, что в осенний период, когда в ночные и утренние часы наблюдается туманность на дорогах, пленочное покрытие грозит созданием аварийно-опасных ситуаций!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости