Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2018 года Дознавателями Ухты возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при заказе одежды

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница, 1990 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая сообщила полицейским, что у нее обманом похищены 2400 рублей.

Из заявления 28-летней девушки следует, что она увидела в социальной сети «Instagram» объявление о распродаже женской одежды. Неизвестный пользователь, вступив с ней в переписку, указал, что при заказе более двух позиций действует колоссальная скидка. Также незнакомец сообщил банковский счет, на который в случае согласия на покупку необходимо было перевести деньги.

Ухтинка полностью оплатила заказ, перечислив на указанный продавцом счет 2400 рублей, однако товар так и не получила. Более того, группа, где велась переписка, попросту исчезла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по РК предупреждает, настороженно относитесь к предложениям купить или продать товар по низким ценам, особенно в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра.

Прежде чем приобрести товар, убедитесь в надежности ресурса или продавца. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости