Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2018 года Старооскольские оперативники пресекли деятельность закладчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу пресекли деятельность так называемых закладчиков. По предварительным данным, двое жителей соседнего региона – 20-летняя девушка и 26-летний мужчина, прибыли в Белгородскую область с целью распространения синтетических наркотиков. Об этом свидетельствует обнаруженная в их телефоне переписка. Кроме того, из автомобиля злоумышленников полицейские изъяли приспособления, предназначенные для расфасовки наркотиков.

Один из тайников, сделанных, предположительно, задержанными, случайно обнаружил местный житель. О своей находке бдительный староосколец сообщил в полицию. Место обнаружения свертка с подозрительным веществом совпало с адресом, указанным в переписке закладчиков. В ходе исследования было установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 0,11 граммов.

В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотический средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. – от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка находится под домашним арестом.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости