Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2018 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего 19 и 20 октября в Самарской области на дороги вышли 53 участника "Ночного патруля". Выявлены три водителя, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, шесть водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения и задокументирован один факт иного правонарушения.

В Сызрани днем 19 октября сотрудникам Госавтоинспекции от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по проспекту Комарова движется автомобиль ВАЗ 2110, который нарушает Правила дорожного движения. Требования инспекторов ДПС об остановке водитель указанного транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. Нарушитель был остановлен полицейскими на проспекте Королева. За рулем находился 16-летний местный житель, учащийся местного колледжа. В отношении молодого человека собран административный материал. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Экипажу ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти от активистов «Ночного патруля» поступила информация о том, что по улице 50 лет Октября движется автомобиль «Лада Приора», водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения. Полицейские остановили указанное транспортное средство. 37-летний водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль помещен на специализированную стоянку. В настоящее время собранный материал передан для рассмотрения в мировой суд.

Сотрудникам роты №6 полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Самаре от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что по улице Мичурина следует автомобиль «Шевроле Кобальт», водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения. Полицейские остановили указанное транспортное средство на улице Мичурина. 32-летний водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. При проверке личности автолюбителя выяснилось, что с 2004 года он привлекался к административной ответственности 75 раз. В отношении водителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Октябрьского района. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

С 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и будут наказываться штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости