Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2018 года В Калужской области состоялось заседание коллегии регионального Управления МВД России по итогам 9 месяцев 2018 года

В Управлении МВД России по Калужской области состоялось заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности подразделений территориальных органов МВД России в Калужской области за 9 месяцев 2018 года.

В заседании коллегии приняли участие: начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов, личный состав УМВД, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при управлении.

Как отметил в своем выступлении начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов, основные усилия направлялись на реализацию комплекса организационных и практических мер по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, совершенствование системы управления деятельностью органов внутренних дел.

Принятые меры способствовали обеспечению контроля за криминальной обстановкой в регионе, которая характеризуется уменьшением на 6,3% числа зарегистрированных преступлений.

Обеспечен правопорядок при проведении 1776 общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-зрелищных, религиозно-культовых и других мероприятий. Чрезвычайных происшествий и групповых нарушений общественного порядка не допущено.

Реализуются меры по предоставлению гражданам государственных услуг, которых оказано более 595 тысяч.

Отмечается сокращение количества зарегистрированных фактов умышленного причинения вреда здоровью, изнасилований, разбоев, краж, в том числе квартирных, транспортных средств, из дач. Меньше совершено преступлений в состоянии опьянения, на бытовой почве, на улицах. За 9 месяцев текущего года увеличилась раскрываемость краж. Раскрыто 322 преступления, совершенных в составе организованных групп.

Выявлено 1017 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Зарегистрировано 9 фактов организации содержания притонов для потребления наркотических средств. В Управление Роскомнадзора по Калужской области направлена информация по 42 сайтам, используемым в целях незаконной пропаганды наркотиков.

По итогам заседания коллегии руководством УМВД России по Калужской области принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на территории региона.

В ходе мероприятия сотрудникам органов внутренних дел, достигшим высоких результатов оперативно-служебной деятельности, вручены ведомственные награды. Знаменательным этот день стал и для тех, кто только начал службу - молодым офицерам присвоены звания младший лейтенант полиции.

Особой наградой отмечен начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов. Ему были вручены юбилейный знак и благодарстивенное письмо ЦК Профсоюза за плодотворную совместную деятельность в сфере защиты социально-трудовых прав и законных интересов трудящихся.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости