Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2018 года Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Корсакова, совершившего разбойное нападение

Следственным отделом ОМВД России по Корсаквоскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения, на местную жительницу.

Установлено, что 9 июля нынешнего года, 29-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии опьянения, пришел к своему знакомому, проживающему в частном доме по улице Ушакова. Обнаружив, что в жилище никого нет, обвиняемый выбил ногой дверь, с целью найти в доме денежные средства.

Пока обвиняемый обыскивал комнаты, домой вернулась хозяйка. Обнаружив в жилище постороннего, женщина начала кричать. Тогда злоумышленник ударил потерпевшую по лицу и усадил ее на кровать. После обвиняемый взял кухонный нож и, угрожая физической расправой начал требовать у потерпевшей деньги. Выяснив, что денежных средств у нее нет, злоумышленник отнял у потерпевшей мобильный телефон и скрылся.

После совершенного нападения злоумышленник сбежал из райцентра и намеревался скрыться от правоохранительных органов, однако, в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками уголовного розыска в село Победино и заключен под стражу.

В настоящий момент следователями собран исчерпывающий объем доказательств, для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Наказание за данное деяние предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 05:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости