Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2018 года В Северобайкальске автоинспекторы организовали для дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков»

Автоинспекторы организовали «Путешествие в страну дорожных знаков» для воспитанников подготовительных групп детского сада «Подснежник».

Дети с удовольствием участвовали в подготовленных воспитателями учреждения конкурсах по Правилам дорожного движения, собирали дорожные знаки, раскрашивали в яркие цвета сигналы светофора и отгадывали загадки.

Вместе с инспектором, который положительно оценил уровень их дорожной грамотности, малыши еще раз повторили правила безопасного поведения на проезжей части.

Полицейские также напомнили ребятам о том, что родители при поездке с ними в автомашине должны обязательно использовать специальные детские удерживающие устройства. А для обеспечения безопасности юных пешеходов необходимо закрепить на их верхней одежде световозвращатели. Отражая свет фар машин в темное время суток, фликеры сделают пешехода ярким и заметным для водителей.

Автоинспекторы подарили воспитанникам раскраски и световозвращающие наклейки, которые малыши пообещали разместить на своих куртках.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости