Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2018 года В Свободном подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»

Сотрудники МО МВД России «Свободненский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье». Оно проходило на территории Свободного и Свободненского района в период с 10 по 20 октября 2018 года. Цель мероприятия остается неизменной - пропаганда здорового образа жизни, профилактика и предупреждение употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, а также совершения преступлений детьми и в их отношении.

Ежедневно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекторами, а также участковыми уполномоченными проводились вечерние рейды по проверке студенческих общежитий. В ходе мероприятий выявлено 13 фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними и 2 факта вовлечения в употребление спиртных напитков. По всем нарушениям составлены административные протоколы, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Всего в период проведения операции в учебных заведениях города и района проведено 39 мероприятий, направленных на формирование у подростков законопослушного поведения.

В рамках ОПМ «Здоровье» проводились профилактические беседы с показом медиа-файлов по антинаркотической и антиалкогольной тематике. Мероприятием охвачено около 150 подростков.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости