Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2018 года В Приамурье полицейские и общественники призвали школьников вести здоровый образ жизни

«Мы за здоровый образ жизни!» - именно под таким девизом прошло сегодня профилактическое мероприятие в школе № 5 г. Благовещенска. Организаторами выступили сотрудники полиции, Управление физической культуры, спорта и делам молодежи г. Благовещенска, а также общественные организации «Юный амурчанин» и «Киокушинкай карате».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» перед учениками 8 классов выступили заместитель начальника отдела-начальник отделения УКОН УМВД России по Амурской области Игорь Иконников и врач-нарколог. Вместе со школьниками они обсудили одну из важнейших проблем современности – проблему наркомании. Полицейский подробно рассказал о видах ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. А врач напомнила, что бывает с организмом, если человек принимает запрещенные вещества.

Не менее познавательным и интересным для ребят стало выступление инспектора ПДН МО МВД России «Благовещенский» капитана полиции Тамары Макеевой. Тамара Васильевна курирует данное учебное заведение и постоянно проводит для школьников профилактические лекции. Сегодня инспектор по делам несовершеннолетних решила проверить, насколько ребята усвоили правовой материал. Она провела для учащихся тест-викторину, задавала ребятам правовые «задачи» и предлагала варианты ответа. Дети с удовольствием вступили с инспектором в диалог, отвечая на ее вопросы. Каждую ситуацию Тамара Васильевна разбирала вместе с ребятами. В конце мероприятия самые активные школьники получили от инспектора ПДН грамоты.

Также для учащихся прошли показательные выступления спортсменов, занимающихся вольной борьбой, киокушинкай карате и ушу.

Школьники остались довольны таким необычным «уроком» и признались, что теперь будут уделять своему здоровью еще больше внимания. Организаторы мероприятия отметили, что подобные встречи пройдут и в других учебных заведениях города.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости