Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2018 года В отделении по вопросам миграции города Лабытнанги состоялась торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ

22 октября 2018 года в отделении по вопросам миграции г. Лабытнанги состоялась церемония принесения иностранными гражданами присяги гражданина РФ.

В присутствии врио начальника ОВМ ОМВД России по г. Лабытнанги старшего лейтенанта полиции Е.В. Васик и заместителя Главы МО г. Лабытнанги А.А. Щелконогова три гражданки ближнего зарубежья сменили статус мигранта на статус гражданина РФ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась врио начальника ОВМ Екатерина Васик. Она поздравила вчерашних мигрантов с получением гражданства России и выразила надежду, что они будут чтить законы нашей страны и станут достойными ее гражданами.

В ближайшее время новоиспеченным россиянкам будут вручены основные документы – паспорта гражданина РФ. Торжественная церемония завершилась гимном РФ.

Процедура присяги стала обязательной при получении российского гражданства с 1 сентября 2017 года. Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости