Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 октября 2018 года В Кировском районе сотрудники ППС задержали двух мужчин, пытавшихся угнать автомобиль

В ночное время при объезде жилого сектора экипаж патрульно-постовой службы на ул. Взлетной обнаружил автомобиль ВАЗ-2105, в салоне которого находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Стекло водительской двери было разбито, из-под поврежденной передней панели торчали провода. Документов на транспортное средство и водительских прав у граждан не оказалось.

Полицейские установили, что задержанные омичи 18 и 20 лет возвращались домой из увеселительного заведения. Увидев «Жигули», решили покататься по ночному городу. Разбив стекло водительской двери, проникли в салон, вскрыли замок и пытались замкнуть провода зажигания. В этот момент к машине и подъехал полицейский наряд.

Оперативники установили 36-летнего владельца машины, мужчина написал заявление в полицию и оценил сумму причиненного ущерба в 35 000 рублей.

В настоящее время следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ. Уголовным законодательством РФ за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости