Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2018 года Житель Самары и трое его близких родственников подозреваются в организации незаконной миграции

В Самаре закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Самарской области по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенное организованной группой».

Из материалов дела следует, что в период с января 2016 года по сентябрь 2017 года на территории Самары сотрудниками полиции при проверке документов у иностранных граждан было изъято 191 уведомление о прибытии иностранных граждан в место пребывания с признаками фальсификации. Установлено, что в указанные документы внесены заведомо ложные сведения: по 14 адресам физических лиц граждане республик ближнего зарубежья фактически не проживали. В ходе оперативных мероприятий правоохранители получили информацию, что к организации незаконной миграции может быть причастен 51-летний житель Самары и трое его близких родственников.

Злоумышленники осуществляли регистрацию иностранных граждан по месту пребывания Самаре без фактического предоставления жилого помещения для проживания, фиктивную постановку на миграционный учет путем заключения фиктивных трудовых договоров с иностранцев, якобы приехавших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности в обществе с ограниченной ответственностью, которое в действительности не вело никакой финансово-хозяйственной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости