Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2018 года В Нижегородской области пенсионер МВД пресек попытку ограбления

Старший лейтенант полиции в отставке увидел, как неизвестный мужчина удерживает его соседку, задержал злоумышленника и выдал его прибывшим на место происшествия полицейским.

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела сотрудники полиции установили, что в октябре 2018 года в вечернее время суток неизвестный зашел вместе с 49-летнией потерпевшей в подъезд одного из домов по улице Ванеева областного центра и попытался открыто похитить у нее денежные средства. Действия злоумышленника были замечены бывшим сотрудником полиции, который задержал правонарушителя до прибытия полицейских. Сотрудники полиции доставили напавшего на женщину гражданина в районный отдел и установили его личность. Им оказался ранее судимый 24-летний молодой человек иногородний житель.

По факту покушения на открытое хищение имущества возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 161 УК РФ. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости