Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2018 года Две кировчанки лишились денег, отправив предоплату за товар, который не видели лично

Полиция предупреждает: дистанционные сделки имеют высокий риск. Не видя продавца, не оценив товар лично, вы рискуете попасть на удочку преступников. Не торопитесь переводить свои деньги не проверенным продавцам, воспользуйтесь услугами известных Интернет-магазинов.

Мы уже не раз сообщали о случаях, когда кировчане переводили предоплату за те или иные товары, в результате,

получая или не то, что хотели

, или

не получая товар вообще

.

На днях в Управление МВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что жительница областного центра, 1982 года рождения, стала жертвой обмана. Кировчанка нашла в популярной социальной сети объявление о продаже детской одежды. Связавшись с хозяйкой страницы, она договорилась о купле-продаже и перевела предоплату в сумме более 4 тысяч рублей. Однако вскоре страница «продавца» оказалась заблокирована. Товар потерпевшая так и не получила.

Во втором случае кировчанка с помощью Интернет-сайта решила приобрести детскую коляску и перечислила за нее «магазину» около 12 тысяч. Сайт вскоре перестал существовать, детское транспортное средство покупательница так и не получила.

Полиция напоминает: мошенники привлекают потенциальных жертв низкими ценами на товары. Покупателей просят внести предоплату, к примеру, перевести денежные средства на электронный кошелек, сотовый телефон, банковскую карту. Но в течение нескольких дней «магазин» бесследно исчезает.

Схожий способ используется при продаже товаров или услуг на электронных досках объявлений, форумах, в соцсетях. Как и в случае с интернет-магазинами, мошенники привлекают своих жертв ценами ниже рыночных, торопят с перечислением предоплаты якобы из-за большого количества желающих приобрести товар.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости